01 червня, 2010

Консультарий: Моя дочка влюбилась в парня намного старше себя


Добрый день! Моя дочка (12 лет) влюбилась в парня намного старше себя. (17 лет). По интернету. Парень из Англии, тоже школьник. В реале они не встречались. Как реагировать?

Добрый день,

Ваша дочка – подросток и сейчас, возможно, находится на романтическо-платонической стадии развития любовного чувства. Не спроста объект ее влюбленности находится на большом расстоянии, так его легче идеализировать, фантазировать о нем, флиртовать – сравнительно безопасно. Часто в этом периоде девушки «сходят с ума» по певцам и актерам. Им кажется, что далекий кумир – намного лучше, умнее чем одноклассник или сосед. В данном случае, Ваша дочь сделала более зрелый выбор – она может общаться, узнавать другого человека, в конце концов, усовершенствовать свой английский.


Как реагировать – решать только Вам. Это зависит от того, на сколько Вы доверяете своей дочери, готовы признавать, что она становится взрослой и получает свой опыт. На всякий случай замечу, если Вы будете запрещать им общаться, тем самым Вы можете спровоцировать историю Ромео и Джульеты. Возможно, эта ситуация станет началом ваших новых доверительных отношений с дочкой.


*** 1 червня ми традиційно згадуємо про дітей
Про тих, кому дійсно потрібен захист і підтримка, не зважаючи на дати. 
Кожен з нас дійсно МОЖЕ щось зробити! ***
 
Читати також:

Брать или не брать дитя с собой на работу?

Добрий Миколай різок у мішку не носить...

Лебединая песня (самооценка родом из детства)

Немає коментарів:

Дописати коментар