21 травня, 2010

К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИТЬ, ИЛИ МАГИЯ ПСИХОЛОГИИ


Журналист  Влад Абрамов

«Научномагический» прогресс не стоит на месте. Ведьмы ХХI века используют не только искусственно выращенные кристаллы, но и тонко разбираются в психологии клиентов. Так, может, к гадалке не ходить? Мы попросили психологов рассказать, как без всяких зелий приворожить любимого и самому «заговорить» болезни. Тем более что знахарки и ворожеи могут серьезно навредить. «Ведьмы отрывают человека от реальности, он начинает жить в своих фантазиях, — говорит психолог Валентина Паробий. — Приведу вот какое сравнение: можно привыкнуть ходить на цыпочках. Но это и походку ухудшит, и на здоровье плохо скажется, да и движения будут не такими уверенными».

ПСИХОПРИВОРОТ. 

«Ритуал привораживания — это как эффект плацебо. Человек начинает верить не только в магию, но и в свои силы, последнее и дает желаемый результат», — говорит Паробий. То есть когда девушка верит в себя (в то, что приворот уже работает), то ведет себя спокойней, она не закатывает истерик: «Почему ты не со мной?», а может и пошутить, и посмеяться над остротами парня. У уверенной в себе девушки сила женских чар сильнее. Так что стоит поработать над уверенностью, и никакая ведьма не нужна. «Не стоит зацикливаться на свои неудачах. Надо жить не прошлым, а будущим. Заведите «блокнот своих успехов». Записывайте в нем все свои победы на работе или в учебе. Можете фиксировать, сколько вам сказали комплиментов и как вам улыбались незнакомцы на улице», — советует Паробий.

Еще один совет — ставить перед собой вечером цели. При этом их реализация более чем на 50% процентов должна зависеть от вас. Скажем, «понравиться Пете» — не подойдет. В этой цели очень многое зависит от партнера. Но, скажем, «купить красивое платье, сделать новую прическу» — вполне вам по силам, и поможет усилить ваше обаяние.

ПСИХОСОМАТИКА.

По мнению психологов, часто мы болеем не из-за микробов, а «благодаря» негативному мышлению. Когда человек сам себя съедает, корит судьбу за промахи и ошибки, впадает в отчаянье по малейшему поводу — шансов заболеть прибавляется. Соответственно, мыслим позитивно — болеем реже.

Но бывает и так, что наше подсознание видит в болезни выгоду. Всем известны примеры, когда малыши болеют с радостью — это дает возможность чаще видеть маму. Она не идет на работу, а сидит рядом, к тому же жалеет и говорит ласковые слова. «В подсознании возникает штамп: «Болеть — это классно», — рассказывает психолог. По ее наблюдениям, для взрослых болезнь — прекрасная возможность избавиться от работы или супружеского долга. Соответственно, стоит задаться вопросом: «А не ищу ли я на больничной койке убежища от проблем?» И в случае утвердительного ответа попытаться изменить свою жизнь. Возможно, на новой работе будет комфортней, чем на диване с градусником? Если не хватает общения с близкими, так и скажите: «Хочу видеть вас в гостях с тортом, а не в больничной палате с передачей». 


Читать полностью статью Современные ведьмы заклинают лазером и через SMS


Передноворічний інструктаж :) Або правила вилову Золотої Рибки

Символдрама – десерт к праздничному столу

Психологические особенности кожных заболеваний

Немає коментарів:

Дописати коментар