01 грудня, 2010

Консультарий: как найдет волна страха, не знаю куда деть себя

Здравствуйте, 

мне 30 лет, есть ребенок, замужем, хочу совета, подскажите, после пережитых проблем в семье, ссор с мужем, раставания, и так 2 года на нервах, сейчас все успокоилось, но у меня остался осадок и нервы ни как не восстановлю, депрессия, появился страх чего то, да я и мнительная, накручиваю, анализирую, а зачем из головы не могу выбросить этот ненужный анализ, чего не понятно, мозги как буд то постоянно забиты тупостью, каждый день как каторга, думаю, сегодня мне не страшно - думаю, нет -хорошо, или н аоборот, пью гидазепам, ходила к психиатру, прошла курс лечения, врач посоветовал заняться йогой, записалась, но иногда как найдет волна страха, не знаю куда деть себя, - и почему, все нормально, муж, ребенок, а мне не спокойно, есть маленький невроз, слушаю аутотренинг, стараусь радовать, не думать, переключиться, но ни как, посоветуйте, как быть , что делать, какие курсы, знаю есть иглотерапия, аромотерапия,какой врач, да можна потратить кучу денег, был бы еффект, хочу быть зоровой и радоваться жизни, большое спасибо

Добрый день,

извините, что долго не отвечала, увидела Ваше письмо только на сайте. Состояние которые Вы описывате, действительно не веселое. Хорошо, что Вы о себе заботитесь, консультируетесь со специалистами, занимаетесь аутотренингом. Конечно, ссоры в семье могли запустить этот процесс, но, скорее всего, Ваш организм был готов отреагировать именно таким образом. Как Вы оцениваете: что-то не дает Вам вернуться в состояние, которое у Вас было 2 года назад, до ссор и расставаний с мужем? Или такая тревожность, мнительность и склонность к самонакручиванию у Вас была и до этого? Может быть, Ваша теперешняя ситуация, когда «все успокоилось» в отношениях только внешняя, а под ней – целая буря эмоций, возможно, обид и разочарований с обеих сторон, которые просятся наружу, но не находят себе выхода. И именно они вызывают негативные эмоции и страхи.

Вы спрашиваете о иглотерапии и аромотерапии, в принципе, это хорошие восстанавливающие мероприятия в исполнении специалиста. Но без работы с Вашим внутренним миром, они смогут принести временное облегчение, также как и, например, «Гидазепам». Могу предложить Вам присоединиться групповой работе, информацию можете почитать тут. В любом случае, держите свое намерение быть здоровой и радоваться жизни!

Немає коментарів:

Дописати коментар